Todas las fechas y horarios de los playoffs y partidos repechajes

Finalizada la fase regular del Torneo Metropolitano, tanto en damas como en caballeros, fueron definidos los días y horarios de los partidos de los Playoffs y los repechaje por la permanencia de los equipos en sus respectivas categorías, frente a aquellos que buscan el ascenso. Enterate de todas la información de todas las categorías.

.

asociacion_hockey

PRIMERA A – CABALLEROS

PLAY OFF SEMIFINAL -Sábado 27 – GEBA
Nº 1 – 12.00: Mitre – Ducilo
Nº 2 – 16.00: GEBA A – Quilmes A

FINAL – Domingo 28 – GEBA
Nº 3 – 18.00: Ganador Partido Nº1 – Ganador Partido Nº2

.

PRIMERA A – DAMAS

PLAY OFF SEMIFINAL -Sábado 27 – GEBA
Nº 4 – 10.00: GEBA A – Ciudad A
Nº 5 – 18.00: Lomas A – St. Catherine´s A

FINAL – Domingo 28 – GEBA
Nº 6 – 16.00: Ganador Partido Nº4 – Ganador Partido Nº5
.

PRIMERA B – CABALLEROS

SEMIFINAL – Sábado 20 – BANADE
Nº 7 – 16.00: Q.H.S A – San Fernando B
Nº 8 – 17.45: U. de Mar del Plata – Banfield

FINAL – Domingo 21 – QUILMES
Nº 9 – 14.30: Ganador Partido Nº7 – Ganador Partido Nº8 – (Por el 1º y 2º)
Nº 10 – 14.30: Perdedor Partido Nº7 – Perdedor Partido Nº8 – (Por el 3º y 4º)

.

REPECHAJES CABALLEROS A/B – Sábado 27 – GEBA (Cancha Arena)

Nº11 – IDA – 16.00: Ciudad B – Ganador Nº10
Nº12 – IDA – 18.00: Quilmes B – Perdedor Nº9

.

REPECHAJES CABALLEROS A/B – Domingo 28 – GEBA

Nº13 – VUELTA – 12.00: Ganador Nº 10 – Ciudad B (Cancha Agua)
Nº14 – VUELTA – 12.00: Perdedor Nº9 – Quilmes B (Cancha Arena)

.

REPECHAJES DAMAS A/B – Sábado 27 – GEBA ARENA

Nº15 – IDA – 10.00: Ciudad B – San Fernando A
Nº16 – IDA – 12.00: Liceo Naval A – Quilmes A

REPECHAJES DAMAS A/B – Domingo 28 – GEBA

Nº17 – VUELTA – 10.00: San Fernando A – Ciudad B (Cancha Agua)
Nº18 – VUELTA – 10.00: Quilmes A – Liceo Naval A (Cancha Arena)

.

REPECHAJES DAMAS B/C – Sábado 20 – BANADE

Nº19 – IDA – 09.00: Hindú A – Lomas B
Nº20 – IDA – 10.45: Banfield A – Banco Provincia A

REPECHAJES DAMAS B/C – Domingo 21 – BANADE

Nº21 – VUELTA – 10.45: Lomas B – Hindú A
Nº22 – VUELTA – 12.30: Banco Provincia A – Banfield A

.

ASCENSO C – DAMAS DS/AN – Sábado 20 – QUILMES
Nº23 – 16.00: Olivos A – Champagnat (Zona 1)
Nº24 – 16.00: San Lorenzo – Country Bco. Provincia (Zona 2)

ASCENSO C – DAMAS DS/AN – Domingo 21 – QUILMES
Nº25 – 17.45: Champagnat – Belgrano B (Zona 1)
Nº26 – 19.30: Country Bco. Provincia – Andersen (Zona 2)

ASCENSO C – DAMAS DS/AN – Lunes 22 – QUILMES
Nº27 – 11.00: Olivos A – Belgrano B (Zona 1)
Nº28 – 11.00: San Lorenzo – Andersen (Zona 2)

ASCENSO C – DAMAS DS/AN – FINAL – Sábado 27 – BANADE
Nº29 – 17.30: GANADOR ZONA 1 – GANADOR ZONA 2

.

REPECHAJES C/D – DAMAS – Sábado 27 – BANADE
Nº30 – 13.30 – IDA – 2º PUESTO ZONA 1 – QHS
Nº31 – 15.30 – IDA – 2º PUESTO ZONA 2 – San Cirano A

REPECHAJES C/D – DAMAS – Domingo 28 – BANADE
Nº32 – 14.00 – VUELTA – QHS – 2º PUESTO ZONA 1
Nº33 – 16.00 – VUELTA – San Cirano A – 2º PUESTO ZONA 2

.

REPECHAJES D/E – Sábado 20 – BANADE

Nº34 – IDA – 12.30: St. Catherine´s B – Hurling B
Nº35 – IDA – 14.15: Italiano B – BANADE
Nº36 – IDA – 19.30: BACRC B – Pucará B

REPECHAJES D/E – Domingo 21 – BANADE

Nº37 – VUELTA – 14.15: Hurling B – St. Catherine´s B
Nº38 – VUELTA – 16.00: BANADE – Italiano B
Nº39 – VUELTA – 17.45: Pucará – BACRC B

.

PLAY OFF – PRIMERA E DAMAS – SEMIFINAL – Sábado 20 – QUILMES

Nº40 – 19.30: Sta. Bárbara D – Banfield B
Nº41 – 17.45: Berazategui – Regatas de Bella Vista B

PLAY OFF – PRIMERA E DAMAS – FINAL – Lunes 22 – QUILMES
Nº42 – 12.45: GANADOR Nº40 – GANADOR Nº41

Comentarios desactivados en Todas las fechas y horarios de los playoffs y partidos repechajes
Facebook Twitter RSS